Главная > Новости > События епархии > В день памяти великомученика Георгия Победоносца храм во имя Спаса Нерукотворного в селе Супонево отметил свой престольный праздник

7 мая 2024 г.

6 мая 2024 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя Спаса Нерукотворного с приделом во имя великомученика Георгия Победоносца села Супонево Брянского района было совершено соборное богослужение.

Божественную Литургию возглавил благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков в сослужении настоятеля храма протоиерея Николая Елисеева.

После Божественной Литургии был совершен пасхальный крестный ход вокруг храма. Затем благочинный обратился к молящимся с проповедью, в которой поздравил настоятеля и прихожан с праздником. Настоятель храма протоиерей Николай Елисеев на молитвенную память преподнес иерею Константину Серенкову образ великомученика Георгия Победоносца.