Главная > Новости > События епархии > В день празднования иконы Божией Матери Троеручица в храме села Малое Полпино состоялось соборное богослужение

12 июля 2022 г.

11 июля 2022 года, в день празднования иконы Божией Матери Троеручица, в храме села Малое Полпино состоялось соборное богослужение.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную литургию возглавил благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин. Его Высокопреподобию сослужили благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков, настоятель храма в честь иконы Божией Матери Троеручица села Малое Полпино иерей Алексей Кошелев. Диаконское служение совершил клирик Брянского Свято-Троицкого Кафедрального Собора диакон Евгений Кужелев. Церковные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

По окончании Литургии был совершен крестный ход и молебен Божией Матери пред иконой ее Троеручица.

В завершение богослужения от имени главы Брянской митрополии протоиерей Сергий Рысин поздравил всех собравшихся с праздником.