Главная > Новости > События епархии > В День семьи, любви и верности благочинный Севского церковного округа совершил молебен святым благоверным Петру и Февронии Муромским

8 июля 2022 г.

8 июля 2022 года, в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев, благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов возглавил Божественную литургию в Петропавловском храме г. Севска. Его Высокопреподобию сослужил клирик храма иерей Михаил Чистиков.

По окончании литургии у иконы святых благоверных Петра и Февронии Муромских был совершен молебен с вознесением молитвы святым покровителям супружества.

Обращаясь к молящимся с пастырским словом, благочинный поздравил всех с праздником, который отмечается и на государственном уровне как День семьи, любви и верности. Священник напомнил, что семья – это малая Церковь, и через любовь к своим родным мы находим путь спасения для вечной жизни. «Пусть же святые благоверные князья Петр и Феврония Муромские будут всегда нашими молитвенниками и предстателями, укрепляя нас в делах любви к ближним, к своей семье».