Главная > Новости > События епархии > В Детской библиотеке №2 города Брянска прошли встречи со школьниками на тему «Православная Брянщина»

11 ноября 2022 г.

В рамках работы тематической площадки «Опыт поколений» в модельной детской библиотеке № 2 г. Брянска под общим названием «Православная Брянщина» 8 и 10 ноября состоялись встречи школьников с представителями молодежного отдела Брянской епархии руководителем отдела иереем Даниилом Кузянкиным, иереем Евгением Рязановым и руководителем детско-юношеского клуба «Мы вместе» Натальей Скалкиной.
Речь шла об истории жизни преподобного благоверного князя Олега Брянского и преподобного Александра Пересвета, замечательных образцах зодчества – храмах, монастырях и памятниках архитектуры, выигравших схватку со временем.
В завершение для участников была организована экскурсия по экспозиционному комплексу библиотеки, где представлены материалы о брянских священнослужителях – участниках Великой Отечественной войны, в частности, о протоиерее Владимире Владимировиче Власове, танкисте, который после тяжелейшего ранения дал обет посвятить жизнь служению Богу, а также о монахине Кесарии (в миру Ксения Ивановна Алешина), служившей медсестрой в госпитале №2632 6-й Гвардейской Танковой армии.