Главная > Новости > События епархии > В дошкольной группе «Зернышко» прошел утренник, посвященный святителю Николаю

23 декабря 2022 г.

В дошкольной группе «Зернышко» прошел утренник, посвященный святителю Николаю

20 декабря у малышей дошкольной группы «Зернышко» при духовно-просветительском центре имени преподобного и благоверного князя Олега Брянского прошел утренник, посвященный святителю Николаю. Его подготовили и провели педагоги младшей группы Ольга Владимировна Эйдер и Галина Алексеевна Кужелева.

В первой части утренника ребята посмотрели кукольный спектакль о чудесной помощи святителя Николая бедному человеку, у которого были три дочери. Во время спектакля малыши отвечали на вопросы, которые им задавали куклы-артисты, фактически принимая участие в самой постановке.

После спектакля вместе с педагогами ребята вспомнили некоторые эпизоды из жития святителя Николая. Затем желающие рассказали стихи, которые они выучили к этому празднику.

Во второй части утренника дети украшали иконы святителя Николая. Самым маленьким помогали их мамы и бабушки.

Пока малыши усердно трудились, в углу класса «незаметно» появился мешок с подарками. Ребята не сразу его увидели, а заметив, принялись ощупывать и пытались догадаться, что же лежит в этом загадочном мешке. Там оказались книги о Рождестве Христовом, о святых угодниках, русские народные сказки и рассказы русских писателей. Все эти книги – это подарки малышам от святителя Николая за их усердный труд на занятиях в «Зернышке». Когда все подарки были розданы и дети поделились радостью со своими мамами, ребят пригласили на чаепитие со сладостями.

Подкрепившись, малыши долго не хотели расходиться. Они играли с персонажами спектакля, показывали друг другу свои книги и просто, по-детски общались друг с другом. А счастливые мамы, глядя на своих любимых детей, тоже беседовали друг с другом: обсуждали свои радости и проблемы, делились опытом воспитания детей, ведь многие семьи многодетные, и мамам есть о чем рассказать тем, кто привел в «Зернышко» своего первого малыша. И в этой атмосфере любви и радости всем было тепло и уютно: и детям, и взрослым.