Главная > Новости > События епархии > В духовно-просветительском центре Олега Брянского при Брянском Кафедральном соборе продолжается курс "Библия для каждого: Ветхий Завет"

2 декабря 2023 г.

С сентября участники курса погрузились в изучение Библии и уже разобрали две книги: Бытие и Исход. Это невероятное путешествие по древним текстам, которое открывает для каждого множество важных уроков и исторических событий. Слушатели узнают о мудрости и милости Бога, о Его заботе о Своем творении, о Его священных обетованиях.

На последнем занятии изучались заповеди, которые Бог дал Моисею на горе Синай, а также устройство скинии. Пройденный материал был закреплен проверочной работой, с которой, кстати, успешно справились все участники курса.

Слушатели проявляют огромный интерес к урокам. Вместе углубляются в Библию, обретают новые знания и находят ответы на важные вопросы. Рост познавательного интереса показывает, как важно для христианина знать Священное Писание.

Знание Библии — это ключ к пониманию мира и себя. Организатор курса, клирик Брянского Кафедрального собора иерей Даниил Кузянкин, приглашает всех желающих присоединиться к изучению Священного Писания.

Следующее занятие состоится в пятницу, 9 декабря, в Духовно-просветительском центре Олега Брянского в 18:45, и мы уверены, что оно будет таким же интересным и познавательным, как и предыдущие, тем более что участники курса уже и сами готовят материал для занятий.