Главная > Новости > События епархии > В Дятьковском благочинии начала работу первая Приходская школа раннего развития в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Бытошь

20 декабря 2023 г.

Жители поселка Бытошь Дятьковского района доверили Православному приходу своих детей возрастом 5-6 лет. Под духовным руководством и пастырским наставничеством настоятеля Покровского храма иерея Владимира Тартачного, с помощью выпускницы Брянского Епархиального Центра подготовки Церковных специалистов Любови Горбачевой местные опытные педагоги и воспитатели начали работу по интеллектуальному, духовному и нравственному воспитанию детства в Брянской глубинке.

Дети с удовольствием посещают занятия, где с ними в игровой форме педагоги занимаются развитием мелкой моторики, памяти, основами мышления и духовной Православной жизни. Храм ждет новых воспитанников.