Главная > Новости > События епархии > В городе Дятьково состоялся традиционный Фестиваль постной кухни

18 апреля 2022 г.

В городе Дятьково состоялся традиционный Фестиваль постной кухни

В Вербное Воскресение, 17 апреля 2022 года, впервые после длительного перерыва, вызванного пандемией, в городе Дятьково состоялся традиционный Фестиваль постной кухни.

Фестиваль, целью которого является свидетельство о Православных кулинарных традициях, был организован сотрудниками Дятьковского городского дома культуры. В фойе учреждения были расставлены столы, где сотрудники и прихожане Дятьковских городских храмов расположили свои съедобные творения, приготовленные с заботой и любовью.

Для участников и посетителей Фестиваля на сцене дома культуры был организован праздничный концерт с участием творческих коллективов казачьей и народной песни. Со словами приветствия к зрителям обратился благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев.

По завершении концертной программы состоялась дегустация произведений постной кухни.

Дятьковское благочиние благодарит заведующую СП "Дятьковский городской дом культуры" Гончарову Альбину Ильдатовну, сотрудников учреждения и творческие коллективы за организацию Фестиваля постной кухни.