Главная > Новости > События епархии > В храмах Карачевского благочиния прошли праздничные богослужения, посвященные Входу Господню в Иерусалим

17 апреля 2022 г.

17 апреля 2022 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, во всех храмах Карачевского благочиния были совершены праздничные богослужения с чтением молитвы на освящение ваий.

В этот день в храмах звучит Евангелие о том, как жители Иерусалима встречали Спасителя, восклицая «Осанна!» и приветствуя Его пальмовыми ветвями. Церковной традицией стало освящение в этот день ваий, то есть побегов. В зависимости от климата растения могут быть разными, но в России верующие чаще всего несут в храм вербу.