Главная > Новости > События епархии > В храме поселка Локоть прошло праздничное богослужение, посвященное Входу Господню в Иерусалим

28 апреля 2024 г.

28 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, в храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть была совершена Божественная литургия и молебен с чтением молитвы на освящение ваий.

Настоятель храма - благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов обратился к верующим с пастырским словом, в котором рассказал о евангельском сюжете праздника и традиции встречать этот день с молодыми побегами в руках  по примеру того, как жители Иерусалима встречали Спасителя, восклицая «Осанна!» и приветствуя Его пальмовыми ветвями.

Благочинный поздравил прихожан с праздником и окончанием поста, призвав в молитве и покаянии провести грядущую Страстную седмицу.