Главная > Новости > События епархии > В храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» совершена панихида по погибшим сотрудникам МЧС

26 апреля 2024 г.

В преддверии Дня пожарной охраны, 26 апреля, в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», расположенном на территории ГУ МЧС России по Брянской области, молитвенно почтили память погибших сотрудников.

Панихиду совершил настоятель храма иерей Иоанн Выхованец. На заупокойном богослужении присутствовали руководящий и личный состав структурных подразделений Главного управления.

После панихиды состоялась встреча с вдовами сотрудников брянского управления МЧС России, погибших при исполнении служебного долга.

Служба МЧС России призвана помогать людям, попавшим в беду. Мужество и отвага, бесстрашие и самоотверженность, постоянная готовность в любых условиях вступить в схватку с огненной стихией - отличительные качества российских огнеборцев. Итог их работы - спасенные человеческие жизни. Память о погибших героях хранят не только их родные, близкие, коллеги, но и те, кому они сохранили жизни ценой своей собственной.

Фото ГУ МЧС России по Брянской области