Главная > Новости > События епархии > В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Садовый состоялось соборное богослужение

4 января 2024 г.

3 января 2024 года, в день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Садовый состоялось соборное богослужение.

Божественную литургию возглавил благочинный Выгоничского церковного округа иерей Иоанн Травиничев. Его Преподобию сослужили иерей Михаил Семеонов, вновь утвержденный настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Садовый, и иерей Константин Протченко, настоятель храма во имя святых благоверных Петра и Февронии Муромских чудотворцев г. Брянска.

Прихожане поприветствовали нового настоятеля храма и поблагодарили иерея Константина за понесенные труды на благо прихода.