Главная > Новости > События епархии > В храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Алешенка совершено соборное богослужение

7 мая 2024 г.

6 мая 2024 года, в понедельник Светлой седмицы, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Алешенка Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю Пасхального торжества, которое возглавил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля иерей Тимофей Учватов.

Его Преподобию сослужили настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Алешенка иерей Сергий Цыбин; настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Михаил Мелюхин и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

Во время богослужения были прочитаны сугубые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Божественной литургии состоялся пасхальный крестный ход, после чего к присутствующим с пастырским словом обратился благочинный Навлинского церковного округа, который поздравил всех с праздником светлого Христова Воскресения.

От имени главы Брянской митрополии благочинный подарил приходу книгу «30 лет Брянской епархии», изданную к юбилею, отмечаемому в этом году. Настоятелю храма иерею Сергию Цыбину была вручена юбилейная медаль.

Всем молящимся был предложен благодатный огонь и розданы иконки с изображением Воскресения Христова.

Сайт Навлинского благочиния