Главная > Новости > События епархии > В храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии поселка Синезёрки совершено соборное богослужение

27 апреля 2022 г.

27 апреля 2022 года, в среду Светлой седмицы, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Синезёрки Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю Пасхального торжества, которое возглавил и.о. благочинного Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля иерей Тимофей Учватов.

Его Преподобию сослужили и.о. настоятеля храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии п. Синезерки иерей Олег Гусев, настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Николай Широков, настоятель храма в честь Успения Божией Матери с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

Жители, уроженцы Синезёрок и паломники пришли в этот день помолиться Господу Богу и Святым мученицам — покровительницам родного посёлка.

По окончании Божественной литургии состоялся Пасхальный молебен, после чего ко всем присутствующих с пастырским словом обратился и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов, который поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

Всем молящимся в этот святой день были розданы иконы Христова Воскресения.

Сайт Навлинского благочиния