Главная > Новости > События епархии > В храм поселка Локоть принесен ковчег с мощами Святителя Николая Чудотворца

5 ноября 2023 г.

В храм поселка Локоть принесен ковчег с мощами Святителя Николая Чудотворца

5 ноября, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храм во имя Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть из Горно-Никольского мужского монастыря г. Брянска был доставлен ковчег с мощами Святителя Николая.
Святыню встретили клирики и прихожане храма во главе с настоятелем храма, благочинным Брасовского церковного округа протоиереем Владимиром Сафроновым.
Перед ковчегом был совершен молебен Святителю Николаю, после чего благочинный обратился к молящимся с пастырским словом, призвав всех жителей района разделить радость принесения святыни и молитвенно почтить Угодника Божия Николая Чудотворца - одного из самых почитаемых в народе святых.
Ковчег будет пребывать в храме п. Локоть до 12 ноября. Время работы храма - с 8.00 до 20.00