Главная > Новости > События епархии > В исправительных учреждениях Брянской области отпраздновали Крещение Господне

19 января 2024 г.

В исправительных учреждениях Брянской области отпраздновали Крещение Господне

Богослужения проведены в храмах и молельных комнатах при колониях и следственных изоляторах. Совершили их священнослужители, окормляющие учреждения. В богоугодных мероприятиях участвовали сотрудники УИС и осужденные.

Для совершения обряда на территории колоний и СИЗО оборудовали купели. В этом году в учреждениях были организованы крестные ходы, проведены благодарственные молебны. По словам помощника начальника УФСИН по работе с верующими Александра Хомякова, проведение богослужений в честь праздника Крещения Господня настраивает осужденных на путь к  законопослушной жизни.

По материалам Пресс-службы УФСИН России по Брянской области