Главная > Новости > События епархии > В канун Дня Неизвестного солдата, который отмечается в нашей стране 3 декабря, в сельцовском парке Памяти города прошел траурный митинг

2 декабря 2023 г.

Поисковым отрядом «Ратник», созданным на Брянском химзаводе им. 50-летия СССР, на территории бывшего парка культуры и отдыха города Сельцо, ставшего в годы Великой Отечественной местом массовых захоронений красноармейцев, партизан и подпольщиков, местных жителей, поддерживающих связь с партизанами, найдены останки 8 человек.

1 декабря в сельцовском парке Памяти города прошел траурный митинг, на котором присутствовали и.о. главы администрации Василий Демин, гендиректор Брянского химзавода Юрий Тюленев, глава города Евгений Дорофеев, замглавы администрации Алексей Ларичев, благочинный Брянского района иерей Константин Серенков, депутаты горсовета, представители СК, прокуратуры, Росгвардии, поисковики отряда «Ратник», юнармейцы, заводчане, горожане.

Настоятель храма во имя святителя Николая города Сельцо Константин Серенков совершил литию по страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной. На братской могиле установили крест, к подножию которого собравшиеся возложили живые цветы. Память павших почтили минутой молчания.