Главная > Новости > События епархии > В канун дня памяти благоверного князя Александра Невского в Брянском кафедральном соборе совершено соборное богослужение

5 декабря 2023 г.

Вечером 5 декабря, в канун дня памяти благоверного великого князя Александра Невского, в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска состоялось соборное богослужение.

6 декабря день своего тезоименитства отмечает митрополит Брянский и Севский Александр. Святой благоверный князь Александр Невский является небесным покровителем главы Брянской митрополии. В канун праздника духовенство и миряне собрались на вечернее богослужение.

По благословению Владыки Александра, Всенощное бдение возглавил настоятель Тихвинского храма города Брянска архимандрит Никита (Заиграйкин). Его Высокопреподобию сослужили секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, настоятели храмов Брянского градского благочиния и соборное духовенство.

Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора (регент – А.А. Бирюков).

За Всенощным бдением была совершена Лития с благословением пяти хлебов, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, ключарь собора протоиерей Сергий Рысин помазал освященным елеем молящихся.