Главная > Новости > События епархии > В канун дня памяти святых апостолов Петра и Павла Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе

12 июля 2022 г.

Вечером 11 июля 2022 года, в канун дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужило соборное духовенство: протоиерей Сергий Рысин, иерей Даниил Кузянкин, иерей Иоанн Славинский, иерей Сергий Балев, иерей Сергий Иващенко.

Церковные песнопения исполнил мужской хор кафедрального собора под управлением Александра Бирюкова.

За вечерним богослужением Владыка Александр совершил Литию с благословением хлебов, пшеницы, вина и елея. Во время Утрени, по прочтении Евангелия, Его Высокопреосвященство помазал освященным елеем молящихся.