Главная > Новости > События епархии > В канун Дня Победы настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» поздравил сотрудников брянского МЧС с праздником

7 мая 2022 г.

В преддверии Дня Победы в региональном управлении МЧС России состоялось торжественное построение личного состава.

С приближающимся праздником сотрудников спасательного ведомства поздравили начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин и председатель Совета ветеранов Григорий Чумасов.

Лучшим сотрудникам были вручены награды и очередные специальные звания. Для присутствующих свои лучшие песни исполнила группа «Пламя».

Настоятель храма иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», расположенного на территории брянского МЧС, иерей Иоанн Выхованец также поприветствовал спасателей и всех сотрудников ведомства с праздником и с днем памяти великомученика Георгия Победоносца. Священнослужитель рассказал о подвиге этого мужественного и храброго воина, дослужившегося до командира отряда гвардии при императоре Диоклетиане. Но, узнав о решении императора усилить гонения на христиан, святой Георгий, несмотря на свои высокие звание и должность, открыто исповедовал христианскую веру, за что и пострадал. Великомученик Георгий является покровителем русского воинства и примером для всех твердости стояния в вере, невзирая ни на какие обстоятельства.

Отец Иоанн благословил спасателей, пожелав Божией помощи и заступничества святого Георгия в их ответственном служении Отечеству, и окропил святой водой.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области