Главная > Новости > События епархии > В канун Нового года священник посетил воинское подразделение в ЗВО

30 декабря 2023 г.

В канун Нового года священник посетил воинское подразделение в ЗВО

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра сотрудник отдела по​ взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными ​ органами Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы г. Брянска ​ иерей Константин Васильев​ посетил воинское подразделение МО РФ в ЗВО.​

Приезд​ священника в канун Нового года стал​ радостным событием​ для военнослужащих.

В расположение​ подразделения были переданы​ автономные дизельные отопители и огнетушители, в которых ​ нуждались военные.​ Также были привезены теплые вещи, домашняя еда и​ выпечка, кондитерские изделия​ и молочные продукты. К​ Новогоднему столу были​ доставлены мандарины и​ фрукты.

Новогодним сюрпризом, о котором давно мечтали​ военнослужащие, стал​ спортивный​ инвентарь для занятия боксом. Все Новогодние подарки, привезенные в боевое​ подразделение​ были встречены с большой радостью.​

Иерей Константин Васильев поблагодарил всех военнослужащих за их героическое служение Родине. "Считаю большой честью находится рядом с вами, с лучшими сынами нашего​ Отечества"- с такими словами обратился священник к личному составу подразделения.

Отец Константин совершил для военнослужащих таинства Исповеди и Причастия, водосвятный молебен с освящением военной техники и территории расположения личного состава. Бойцам были розданы шевроны с изображением Спаса Нерукотворного, иконы Иоанна Русского, пояски "Живый в помощи", ладанки и воинские молитвословы. Духовная беседа за чаем закончилась совместной молитвой о даровании Победы нашему воинству.

Выражаем огромную благодарность​ прихожанам и настоятелю​ храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Брянска​ ​ протоиерею​ Павлу​ Прадуну​ за участие в сборе гуманитарной​ помощи и материальных средств для защитников нашего Отечества.

Благодарим за оказанную материальную помощь в приобретении автономных отопителей настоятеля храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Брянска протоиерея Сергия Тимченко и благочинного Брянского районного округа иерея Константина Серенкова, настоятеля храма во имя Святителя Николая в г. Сельцо. Теперь наши воины, находясь в суровых полевых условиях ​ будут в тепле и уюте.

Благодарим жителей Володарского района г. Брянска и работников ТЦ "Пушкинский" за сбор гуманитарной помощи и всестороннюю постоянную поддержку наших воинов. Ваши добровольные пожертвования приближают нашу победу и укрепляют веру в то, что народ и армия - едины. Спаси всех Господь за помощь и духовную​ поддержку защитников нашего Отечества.