Главная > Новости > События епархии > В канун праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском кафедральном соборе

7 июля 2022 г.

Вечером 6 июля 2022 года, в канун праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Брянского градского благочиния.

Церковные песнопения исполнил мужской хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).

За вечерним богослужением Владыка Александр совершил Литию с благословением хлебов, пшеницы, вина и елея.

Во время Всенощного бдения в кафедральный собор был доставлен ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы.