Главная > Новости > События епархии > В Карачевской детской школе искусств состоялась встреча-концерт, посвященная празднику Святой Троицы

11 июня 2022 г.

В преддверии праздника Святой Троицы, 10 июня 2022 года, в Карачевской детской школе искусств имени В.Ф. Кольцова состоялась встреча-концерт с автором-исполнителем православных песен иереем Алексеем Ивановым, клириком Брянского Кафедрального Собора во имя Святой Троицы. Мероприятие организовано отделом миссионерского служения Брянской епархии.
В зале собрались девчонки и мальчишки, которые в летние дни посещают дневные лагеря при школах Карачевского района. Юные зрители вместе со своими педагогами не только познакомились с творчеством священнослужителя, но и смогли пообщаться с батюшкой.
Начальник Карачевского районного управления образования Светлана Егорова поблагодарила отца Алексея за творчество, которое помогает глубже прочувствовать духовную красоту мира и присутствие в нем Господа. Светлана Геннадьевна также отметила, что Карачевская детская школа искусств - это один из центров просвещения в районе, и особенно до детей и молодежи стараются доносить темы патриотической и духовной направленности. «Ведь в наше время очень важно укреплять дух и вселять в сердца людей надежду, веру и, конечно же, добро и любовь», - сказала Светлана Егорова.
В завершении мероприятия священник Алексей угостил детей сладкими подарками.