Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В модельной Детской библиотеке № 2 «Поколение 32» состоялась встреча школьников со священником

События епархии

22 января 2025 г.

В модельной Детской библиотеке № 2 «Поколение 32» состоялась встреча школьников со священником

22 января в рамках программы «Духовные истоки России» в модельной Детской библиотеке № 2 «Поколение 32» состоялась встреча учащихся 4-х классов МБОУ СОШ №8 имени Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР В.М. Афанасьева с руководителем Отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии иереем Алексием Ивановым.

Священнослужитель рассказал школьникам о празднике Крещения Господня и традициях, связанных с ним. На простых и ярких примерах отец Алексий объяснил православное понимание извечных вопросов человеческого бытия: что есть добро и зло, что такое совесть, какую роль она играет в жизни каждого человека. В завершение он пожелал детям быть добрыми и честными в своих поступках, милосердными и правдивыми во всем.