Главная > Новости > События епархии > В Навле простились с воином, погибшим в ходе СВО на Украине Стародубовым А.А.

2 декабря 2023 г.

В Навле простились с воином, погибшим в ходе СВО на Украине

1 декабря 2023 года в поселке Навля простились с воином, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине Стародубовым Алексеем Алексеевичем. Ему было 24 года.

Отпевание воина Алексия совершил клирик храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Димитрий Ребиченко.

После отпевания тело погибшего воина было доставлено к Навлинской гимназии №1, где он заканчивал свое обучение. На крыльце его встречали директор гимназии Изотова С.А. с педагогами и учащимися-гимназистами. Светлана Алексеевна выразила слова соболезнования родным и близким и дала для своего ученика последний звонок.

Гражданская панихида была совершена со всеми воинскими почестями на кладбище в пос. Навля.

Слова соболезнования родным, близким и всем присутствующим выразили глава администрации Навлинского района Прудник А.А., военный комиссар Навлинского района Погодин С.А., благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.