Главная > Новости > События епархии > Благочинный Навлинского церковного округа совершил отпевание воинов, погибших в ходе СВО на Украине

2 августа 2023 г.

1 августа 2023 года в поселке Навля простились с воином, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине Музалёвым Василием Сергеевичем. Ему было 26 лет.

Отпевание воина Василия совершил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов.

Гражданская панихида была совершена со всеми воинскими почестями на кладбище в пос. Навля.

Слова соболезнования родным, близким и всем присутствующим выразили глава администрации Навлинского района Прудник А.А., военный комиссар Навлинского района Погодин С.А. и благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

***

2 августа в поселке Навля простились с воином, погибшим в ходе специальной военной операции на Украине Цукановым Дмитрием Александровичем. Ему было 26 лет.

Отпевание новопреставленного воина Димитрия совершил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери пос. Навля иерей Тимофей Учватов.

После отпевания, под звуки оркестра, тело погибшего воина было доставлено до Навлинской СОШ № 2, где он окончил 9 классов в 2012 году. На крыльце процессию встретил директор школы Малахов Алексей Вячеславович. Он выразил слова соболезнования родным и близким и дал для своего ученика последний звонок.

Слова соболезнования родным, близким и всем присутствующим выразили глава администрации Навлинского района Прудник А.А., военный комиссар Навлинского района Погодин С.А., благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов и представитель воинской части, в которой нес свою службу почивший воин.

Сайт Навлинского благочиния