Главная > Новости > События епархии > В Навле состоялось торжественное мероприятие «День призывника»

14 апреля 2023 г.

В Навле состоялось торжественное мероприятие «День призывника»

14 апреля 2023 года в Навлинском музее партизанской славы прошло торжественное мероприятие «День призывника». В зале собрались те, кому совсем скоро предстоит пройти школу мужества, стать защитниками Отечества – призывники весеннего призыва, а также студенты Навлинского филиала Комаричского механико-технологического техникума.

Со словами приветствия и пожеланиями к призывникам обратились заместитель главы администрации района Татьяна Малахова, военный комиссар района, майор запаса Сергей Погодин, председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Николай Колобаев, заведующая музеем Татьяна Столярова, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.

Отец Тимофей благословил призывников на службу Родине и подарил каждому нательные крестики, иконки Георгия Победоносца и окропил святой водой.

Музыкальные номера будущим солдатам подарили Алексей Бондаренко, Лариса Ребракова и Лидия Маханова. По сложившейся традиции было сделано общее фото на память у обелиска — стелы воинам-освободителям и партизанам, защищавшим свою Родину в годы Великой Отечественной войны.

Сайт Навлинского благочиния