Главная > Новости > События епархии > В Навлинском благочинии простились с военнослужащими, погибшими в ходе СВО на Украине Дударевым А.А. и Мурзюковым Е.А.

2 февраля 2024 г.

1 февраля 2024 года, в Навлинском благочинии простились с военнослужащими, погибшими в ходе специальной военной операции на Украине Дударевым Александром Анатольевичем и Мурзюковым Евгением Александровичем. Им было по 44 года.

Отпевание православных воинов Александра и Евгения совершил благочинный Навлинского церковного округа, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией Матери п. Навля иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужил клирик храма иерей Владимир Третьяков.

Военнослужащие погибли при исполнении воинского долга, проявив мужество и героизм, сражаясь за правое дело, защищая интересы нашей Родины и безопасность ее граждан.

Гражданская панихида была совершена со всеми воинскими почестями на кладбищах пос. Чичково и пос. Навля.

Слова соболезнования родным, близким и всем присутствующим выразили заместитель директора департамента социальной политики Брянской области Штеренберг Татьяна Александровна, заместитель главы администрации Навлинского района Малахова Татьяна Львовна, глава Чичковского сельского поселения Мальцева Галина Александровна, военный комиссар Навлинского района Погодин Сергей Александрович и благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.