Главная > Новости > События епархии > В Навлинском районе прошло торжественное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности

8 июля 2022 г.

«И долог век любви!» - так называлось мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности, которое состоялось в Межпоселенческой библиотеке поселка Навля. В уютном зале собрались пары разных профессий и возрастов, но всех их объединяет любовь и семья.

Ведущие праздника познакомили присутствующих с истоками праздника и жизнью святых благоверных князей Петра и Февронии, издавна почитающихся в России хранителями семьи. Они рассказали о главном символе праздника – ромашке, которая с древних времен была знаком любви. Во время мероприятия звучали теплые слова в адрес присутствующих супружеских пар, ставших по праву достойным примером для многих молодых семей района.

Стало доброй традицией 8 июля чествовать семейные пары, которые много лет живут в любви и согласии. В знак общественного признания заслуг, основанных на взаимной любви и преданности, семья Голиковых Александра Васильевича и Людмилы Андреевны была удостоена особой награды – медали «За любовь и верность», которую им вручил Губернатор Брянской области Александр Богомаз. Такой же наградой удостоена еще одна навлинская семья Головачевых Владимира Васильевича и Любови Александровны.

В жизни семья становится самым ценным подарком судьбы. По настоящему любящие друг друга люди всегда стремятся к тому, чтобы сберечь хорошие отношения, взаимопонимание и любовь на долгие годы, как это делается в семьях Зуевых Владимира Степановича и Надежды Васильевны, Полосухиных Юрия Дмитриевича и Людмилы Матвеевны.

Во все времена на Руси были многодетные семьи. Многодетные родители заслуживают особого уважения и слов благодарности за их труд, который они вкладывают в воспитание своих детей. Среди них семьи Точилиных Дениса Владимировича и Анны Юрьевны, Болдушевских Андрея Эдуардовича и Веры Анатольевны.

Каждый человек ищет свою вторую половинку, чтобы пройти с ней рука об руку счастливый жизненный путь и построить совместное будущее. Молодая семейная пара Александра и Олеси Макаровых нашли друг друга, и пусть их семья по праву остается крепкой, надежной, верной и любящей на долгие годы.

Во время мероприятия звучало много искренних, теплых слов в адрес виновников торжества. Глава администрации Навлинского района А.Прудник поздравил всех присутствующих с этим светлым праздником, вручил семьям благодарственные письма от администрации района и цветы. Теплые слова поздравления прозвучали от заведующей отделом ЗАГС района Валентины Ивашкиной. И.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов также поздравил всех с праздником и вручил семьям Архиерейские грамоты Брянской Епархии «За достойный вклад в укреплении брака, сохранение православных традиций и семейных ценностей».

В этот день состоялось еще одно важное событие. На основании Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей» предоставляется благоустроенное жилое помещение. Александр Александрович и иерей Тимофей вручили ключи от собственной квартиры Юлии Дороховой.

Хорошее настроение всем подарили музыкальные номера в исполнении солистов районного Дома культуры: Л.Ребраковой, А.Бондаренко, Л.Махановой.

Праздник прошел в теплой, позитивной обстановке. В завершение встречи гости сфотографировались на память с оригинальной фоторамкой в виде сердца с ромашками.

Сайт Навлинского благочиния