Главная > Новости > События епархии > В Навлю прибыла икона святого праведного воина Феодора Ушакова с частицей его святых мощей

5 августа 2023 г.

5 августа 2023 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, в главном храме Навлинского благочиния в честь Казанской иконы Божией Матери перед началом Божественной литургии состоялась торжественная встреча иконы святого праведного воина Феодора Ушакова, с частицей его святых мощей.

В день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова икону встречал настоятель храма, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. За Божественной литургией Его Преподобию сослужили настоятель храма во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии пос. Синезёрки иерей Вячеслав Ляпченков и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

По окончании литургии духовенством был отслужен молебен перед образом святого праведного воина.

Святому праведному воину Феодору Ушакову молятся о здравии всех военнослужащих, оберегающих наше мирное существование, о предании им мужества и терпения в их нелегкой службе, о доблести и самоотверженности на полях сражений. Матери молятся о сыновьях, несущих службу в Вооруженных Силах, о их благополучном возвращении домой.

Сайт Навлинского благочиния