Главная > Новости > События епархии > В окрестностях поселка Бытошь Дятьковского района состоялся патриотический туристический слет

29 июня 2022 г.

Накануне Дня партизан и подпольщиков, 28 июня 2022 года, в окрестностях поселка Бытошь Дятьковского района состоялся патриотический туристический слет, посвященный памяти воинов, партизан и тружеников тыла, под названием "Моя Бытошь". Идейным вдохновителем и организатором мероприятия стал настоятель Покровского храма пос. Бытошь Дятьковского благочиния иерей Владимир Тартачный, который с помощью православных добровольцев, прихожан и неравнодушных местных жителей устроил яркое событие в поселке. Слет поддержали и приняли в нем участие Глава администрации пос. Бытошь Виктор Евгеньевич Фетисов, заместитель Главы администрации Дятьковского района Игорь Александрович Горбачев, а также жители Бытошского Дома-интерната малой вместимости для пожилых и инвалидов. Участников слета приветствовали представители власти и священник Владимир, который в своем слове отметил важность сохранения исторической памяти.

На слете звучали песни военных лет, участники тепло общались друг с другом, знакомились с образцами техники. Мероприятие завершилось ужином, приготовленным на свежем воздухе.