Главная > Новости > События епархии > В Овстугском Доме культуры прошли мероприятия, посвященные 220-летию Ф. И. Тютчева

4 декабря 2023 г.

Свою программу "Наследие и наследники" представили студенты Брянского филиала РЭУ им. Плеханова.

Прошли литературные баттлы между студентами г. Брянска и г. Жуковки.

В «Литературном салоне Тютчевых» гостей, писателей и поэтов встречал сам Фёдор Иванович Тютчев и его жена Эрнестина. Здесь встретились Достоевский, Тургенев, Островский и другие персонажи.

Со сцены звучали стихи поэта, романсы. Свою песню "Душа" на стихи Ф.И. Тютчева исполнил настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы с. Овстуг священник Алексий Иванов. Брянские поэты читали свои стихи, юные дарования - стихи Тютчева.

Музыкальные номера подарил зрителям драматический актёр, исполнитель песен Александр Романов.