Главная > Новости > События епархии > В пасхальные дни дуэт «Лик на Восток» выступил с концертом «Воскресения День» в Брянской областной библиотеке

1 мая 2022 г.

В дни празднования Пасхи Христовой в Брянской областной научной универсальной библиотеке имени Ф.И. Тютчева состоялась встреча-концерт «Воскресения День» дуэта православной авторской песни «Лик на Восток».

Музыканты поделились пасхальной радостью со зрителями, собравшимися на концерт в субботний день Светлой седмицы, 30 апреля. Многие брянцы уже знакомы с творчеством дуэта и с удовольствием пришли на небольшой концерт, тем более что это первое выступление за последних два года. Из-за пандемии и последовавших за ней ограничений «Лик на Восток» был вынужден отменить концерты.

Зрители услышали полюбившиеся известные композиции, а также премьеру песни «Новый день» в авторстве иерея Алексия Иванова и стихотворения Сергия Пищенка.

Православный авторский дуэт «Лик на Восток» в сотворчестве Алексия Иванова и Сергея Пищенка был создан в 2005-м, и в следующем году вышел их первый альбом «Во Славу Божию». Совсем недавно, в начале 2022-го, участник творческого коллектива Алексей Иванов принял священный сан, и сегодня состоялось первое выступление дуэта «Лик на Восток» в новом качестве.

Творчество музыкантов помогает глубже прочувствовать духовную красоту мира и присутствие в нем Господа, действительно, как поют «Лик на Восток» - «Во всем незримо Бог».

- Областная библиотека – это один из центров просвещения в нашем городе, и мы считаем своей обязанностью доносить до людей, особенно до молодежи, темы патриотической и духовной направленности. В наше время очень важно укреплять дух и вселять в сердца людей надежду, веру и, конечно же, добро и любовь, - сказала организатор мероприятия библиотекарь Анна Рыжикова.