Главная > Новости > События епархии > В Петропавловском храме города Севска состоялось соборное богослужение по случаю дня памяти святого равноапостольнольного князя Владимира

28 июля 2022 г.

28 июля 2022 года, в день памяти святого равноапостольнольного князя Владимира и день Крещения Руси, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра в Петропавловском храме г. Севска состоялось праздничное соборное богослужение клириков Севского благочиния. Богослужение возглавил благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.

По окончании Божественной литургии был совершен молебен по чину Великого праздника с чтением молитвы равноапостольному князю Владимиру.

С пастырским словом к молящимся обратился благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. Священник напомнил, что именно выбор христианской веры князем Владимиром определил дальнейший путь развития Руси как государства. "Из тьмы язычества будущий святой шагнул в свет Христовой истины, переменив себя и всю историю своего народа".

В этот день духовенство и прихожане тепло поздравили благочинного с днем тезоименитства и пожелали благословенных успехов в служении Святой Православной Церкви.

Ровно в полдень во всех храмах благочиния был совершен колокольный звон "Слава тебе, Боже!" в ознаменование Дня Крещения Руси.