Главная > Новости > События епархии > В Покровском храме поселка Бытошь Дятьковского благочиния состоялся круглый стол к предстоящему Дню народного единства

2 ноября 2023 г.

2 ноября, в преддверии празднования в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы п. Бытошь состоялся круглый стол на тему «Единство России - это героизм и сплоченность многонационального народа».

В собрании приняли участие настоятель храма иерей Владимир Тартачный, Глава администрации п. Бытошь Виктор Евгеньевич Фетисов, заведующая детским садом «Солнышко» Светлана Николаевна Новикова, директор МАОУ «Бытошская средняя школа» Елена Сергеевна Горелкина, прихожане храма.

В ходе беседы были затронуты вопросы истории предстоящего праздника, формирования гражданской ответственности, роль веры в патриотическом воспитании. Участники круглого стола делились мнениями, наработками и опытом по обсуждаемым вопросам. Все согласились с тем, что воспитание юного патриота со здравой духовно-нравственной жизненной позицией возможно только в единстве плодотворного участия семьи, Церкви, образовательных организаций и общества в целом.