Главная > Новости > События епархии > В поселке Локоть простились с новопреставленным священником Александром Кузиным

5 августа 2021 г.

В поселке Локоть простились с новопреставленным священником Александром Кузиным

5 августа 2021 года совершен чин погребения настоятеля храма в честь Калужской иконы Божией Матери поселка Локоть Брасовского благочиния иерея Александра Кузина. Священник преставился ко Господу 3 августа 2021 года от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Благочинный Брасовского церковного округа иерей Аркадий Кунегин в сослужении духовенства Брасовского церковного округа совершил отпевание новопреставленного иерея Александра Кузина. Отпевание прошло в закрытом режиме на территории храма в честь Калужской иконы Божией Матери.

Отец Александр похоронен на территории мирского кладбища поселка Локоть.

Соболезнование Митрополита Брянского и Севского Александра

Дорогая матушка Фотиния, дети, родные и близкие! Дорогие братья и сестры!

Примите мои искренние соболезнования в связи с кончиной Вашего дорогого мужа, любимого отца, доброго пастыря.

С чувством глубокой скорби узнал о преставлении иерея Александра Кузина. Свой священнический путь он начал в 2013 году, когда Божиим Промыслом сподобился принять сан пресвитера. Истинный приход к православной вере и твердое желание посвятить свою жизнь Богу сделали его ревностным служителем Господним. Он нес послушание настоятеля храма в честь Калужской иконы Божией Матери поселка Локоть, где родился и вырос. Священник Александр подготовил храм для великого освящения, которое было совершено мною в 2016 году. Почивший любил свою малую родину и делал все возможное для духовного возрастания и укрепления в отеческой вере односельчан и всех притекающих к нему, с сердечной простотой возвещая людям Евангельские истины. Своим личным примером священник Александр являл пример любящего пастыря, крепкого семьянина, заботливого отца, вместе с матушкой они воспитывали семерых детей.

По-человечески тяжело перенести столь ранний уход из земной жизни самого близкого человека, и я молюсь о том, чтобы Милосердный Господь утешил Вас и помог преодолеть горечь постигшего испытания. Из глубины исполненного печалью сердца возношу молитвы Владыке жизни и смерти Господу Иисусу, дабы Он упокоил во Обителях Небесных душу новопреставленного иерея Александра, подал ему оставление прегрешений и сотворил вечную память.