Главная > Новости > События епархии > В поселке Погребы состоялась церемония перезахоронения останков павших воинов Великой Отечественной войны

29 апреля 2022 г.

29 апреля 2022 года в посёлке Погребы состоялось захоронение останков воинов Красной армии. На церемонии перезахоронения присутствовали заместитель главы района Казакова Е.П., члены поискового отряда, почётные граждане, местные жители поселка, которые пришли проводить в последний путь павших героев Великой Отечественной войны.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, настоятель храма во имя Василия Великого с. Брасово и храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы иерей Георгий Игнатцов совершил заупокойную литию по усопшим.

Завершился траурный митинг минутой молчания и последним залпом оружейного салюта в честь павших воинов.