Главная > Новости > События епархии > В посёлке Кукуевка Навлинского благочиния состоялось освящение Поклонного креста

9 мая 2022 г.

8 мая 2022 года, в преддверии Дня Победы, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, на въезде в посёлок Кукуевка Навлинского благочиния состоялся Чин освящения новосооруженного Поклонного креста.

Богослужение возглавил и.о. благочинного Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов. Его Преподобию сослужил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Вздружное иерей Михаил Мелюхин.

Вместе с духовенством молились местные жители поселка Кукуевка.

По окончании освящения креста, окропив святой водой молящихся, отец Тимофей обратился ко присутствующим с пастырским словом, в котором, в частности, сказал: "Пусть этот Крест будет хранителем данного поселения и всех людей, которые сюда въезжают и выезжают, пусть он сохраняет мир и благополучие в путешествии, помогает от всех недугов душевных и телесных, будет хранителем в течение всей жизни вашей».

От имени Митрополита Брянского и Севского Александра, священнослужитель выразил благодарность жертвователям и устроителям за помощь в создании, организации и установке Поклонного креста.

Сайт Навлинского благочиния