Главная > Новости > События епархии > В праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница» секретарь Брянской епархии возглавил престольное торжество в нижнем приделе Спасо-Гробовского храма

22 ноября 2023 г.

22 ноября 2023 года, в праздник иконы Божией Матери «Скоропослушница», престольное торжество отметил нижний придел Преображенского храма (Спасо-Гробовского) города Брянска, освященный в честь этого чтимого образа Богоматери.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, Божественную литургию в праздничный день совершил секретарь Брянской епархии, настоятель храма в честь Преображения Господня протоиерей Павел Чикалин.

Его Высокопреподобию сослужили благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, настоятель храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Илия Чикалин, клирики Преображенского храма: протоиерей Екдикий Баранов,  иерей Георгий Чикалин, диакон Иоанн Симанков.

В завершение богослужения был совершен молебен перед иконой Божией Матери «Скоропослушница».

От имени правящего архиерея духовенство и прихожан с престольным праздником поздравил секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин.

Всем собравшимся по случаю престольного праздника были предложены сладкие угощения.