Главная > Новости > События епархии > В праздник Крещения Руси в Суземском благочинии состоялось соборное богослужение

29 июля 2022 г.

28 июля 2022 года в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира в храме во имя Архангела Михаила п.Кокоревка Суземского района состоялось соборное богослужение. Возглавил богослужение благочинный Суземского церковного округа, настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского п.Суземка иерей Алексий Серебряков. Его Преподобию сослужили настоятель храма во имя Архангела Михаила п.Кокоревка протоиерей Виктор Алексашкин, настоятель храма во имя Алексия Человека Божия с.Новая Погощь иерей Виктор Гамзов.

Проповедь перед причастием произнес иерей Виктор Гамзов.

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра были вручены Архиерейские награды - медали и грамоты - особо потрудившимся на строительстве храма и благоустройстве территории.
По окончании Литургии был отслужен молебен равноапостольному великому князю Владимиру. Всем присутствующим на богослужении были вручены иконы равноапостольного князя Владимира.