В преддверии 81-й годовщины Великой Победы митрополит Александр с духовенством возложили венок и цветы к Поклонному Кресту у Памятника воинам-водителям
8 мая, в преддверии 81-й годовщины Великой Победы, митрополит Брянский и Севский Александр вместе с духовенством Брянского градского благочиния почтил память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Его Высокопреосвященство вместе со священнослужителями пропел пасхальный тропарь и возложил венок к Поклонному Кресту у Памятника воинам-водителям на въезде в город Брянск. Затем духовенство возгласило «Вечную память» вождям и воинам, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положившим.
После возложения венка глава Брянской митрополии поприветствовал духовенство с Днем Победы нашего народа в Великой Отечественной войне и призвал молиться о даровании мира.
В завершение мероприятия духовенство возложило цветы к Поклонному Кресту.
Пресс-служба Брянской епархии