Главная > Новости > События епархии > В преддверии Дня спасателя заведующий отделом по взаимодействию с брянским управлением МЧС принял участие в праздничном мероприятии  в Правительстве области

26 декабря 2023 г.

25 декабря в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя. Профессиональный праздник МЧС России будет отмечать 27 декабря.

Поздравить спасателей пришли Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, глава города Брянска Марина Дбар, представители силовых ведомств региона.

Почетными гостями праздничного мероприятия стали сотрудники пожарно-спасательных подразделений и ветераны ведомства. Брянскую епархию на торжественном собрании представлял заведующий отделом по взаимодействию с ГУ МЧС России по Брянской области, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» иерей Иоанн Выхованец.

Глава региона поздравил брянских спасателей с профессиональным праздником:

- Вы всегда первыми, порой с риском для жизни, приходите на помощь людям. Ликвидируете последствия террористических атак украинских националистов, спасаете мирных жителей и объекты инфраструктуры. Большое вам спасибо за оперативные действия и высокий профессионализм. Ваша служба по праву одна из самых уважаемых и почетных. Жители области знают, что в случае опасности личный состав Брянского управления МЧС России и Брянского пожарно-спасательного центра справится с любыми вызовами.

В своем поздравительном слове генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин отметил:

- В течение года личный состав Главного управления, Брянского пожарно-спасательного центра на постоянной основе продолжал участвовать в доставке гуманитарных грузов в Донецкую и Луганскую области. Уверен - благодаря высокому профессионализму и мужеству для нас и дальше не будет нерешаемых задач, которые перед нами ставит руководство страны и Брянской области.

В этот день по итогам службы в 2023 году чествовали лучших спасателей. Им были вручены почетные грамоты, благодарности, знаки отличия и памятные сувениры.

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства области и пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области