17 февраля 2024 г.

В преддверии праздника Сретения Господня настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Алешенка встретился со слушателями «Университета третьего возраста»

14 февраля 2024 года, в преддверии праздника Сретения Господня, в Комплексном центре посёлка Навля состоялась встреча слушателей «Университета третьего возраста» с настоятелем храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Алешенка иереем Сергием Цыбиным.

Отец Сергий рассказал, что праздник Сретение Господне входит в список двенадцати самых важных — двунадесятых — праздников в году, посвященных событиям земной жизни Спасителя и Пресвятой Богородицы. Сретение Господне отмечается православными христианами 15 февраля и знаменует собой встречу человека с Богом.

Все слушатели поблагодарили отца Сергия за познавательную встречу и приятную возможность пообщаться в узком кругу за чашечкой чая.

Навлинское благочиние