Главная > Новости > События епархии > В предпасхальные дни в храме во имя Святителя Николая города Сельцо прошли мероприятия и акции в поддержку участников СВО

6 мая 2024 г.

28 апреля, в праздник Входа Господня во Иерусалим, в воскресной школе храма во имя Святителя Николая г. Сельцо состоялся мастер-класс по изготовлению открытки к Светлому празднику Пасхи.

Дети с огромной радостью изготовили около ста Пасхальных открыток для отправки нашим воинам в зону СВО, чтобы поздравить их с предстоящими праздниками Воскресения Христова и днем памяти великомученика Георгия Победоносца и поблагодарить за их нелегких труд по защите нашей Родины, мужество и отвагу. Изготовленные открытки вместе со сладкими гостинцами к празднику отправились нашим защитникам через добровольческие объединения г. Сельцо и г.Брянска.

Во время освящения Пасхальных куличей в Великую Субботу на территории храма была проведена акция «Подари кулич солдату», где каждый желающий мог пожертвовать пасхальный кулич и другие сладости нашим защитникам в зону проведения СВО.

Благодаря отзывчивым и неравнодушным прихожанам было собрано большое количество пасхальных куличей, яиц и других сладостей к Светлой Пасхе, которые были отправлены и доставлены нашим воинам при помощи волонтерских пунктов г. Сельцо и г. Брянска.