Главная > Новости > События епархии > В престольный праздник Брянского храма во имя великомученика Георгия Победоносца состоялось соборное богослужение

6 мая 2022 г.

6 мая 2022 года, в день памяти великомученика Георгия Победоносца, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, престольное торжество в храме во имя великомученика Георгия Победоносца в микрорайоне «Новостройка» города Брянска возглавил секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин.

Его Высокопреподобию сослужили благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин, настоятель храма протоиерей Александр Маркин, клирики храма протоиерей Сергий Горелов, иерей Роман Мельников, иерей Виктор Коврижко. Диаконское служение совершил клирик Брянского Свято-Троицкого Кафедрального Собора диакон Евгений Кужелев.

По окончании Литургии в честь престольного торжества и Пасхи Господней был совершен крестный ход вокруг храма. Среди пешешествующих были и юные воспитанники воскресной школы Георгиевского храма, которые как настоящие Христославы с деревянными фигурками ангелов в руках пришли прославить Воскресшего Спасителя и почтить память небесного покровителя своего храма.

По завершении крестного хода у праздничной иконы в храме было совершено молебное пение великомученику Георгию Победоносцу.

От имени Митрополита Александра духовенство и всех молящихся с престольным праздником поздравил секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин.

В честь праздника по доброй традиции прихожан и гостей храма угостили мороженым.