Главная > Новости > События епархии > В результате обстрела со стороны ВСУ пострадал храм во имя Новомучеников и Исповедников Российских в селе Зерново Суземского района

23 августа 2023 г.

22 августа 2023 года обстрелу со стороны ВСУ подверглось граничащее с Украиной село Зерново Суземского района. В результате обстрела пострадал деревянный храм во имя Новомучеников и Исповедников Российских. Осколками повреждено остекление храма и частично фасад здания.

Новопостроенный небольшой храм был освящен иерейским чином 30 сентября 2017 года. Это первый храм, пострадавший от обстрела ВСУ в Брянской епархии.