Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В Рогнединском районе проведена благотворительная акция "Благое дело"

События епархии

14 марта 2024 г.

В Рогнединском районе проведена благотворительная акция "Благое дело"

13 февраля, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, состоялась благотворительная поездка с социально-адресной помощью к семьям с тяжелобольными детьми и к многодетным семьям Рогнединского района Брянской области.

В ходе акции "Благое дело" сотрудники БФ "Ванечка", Уполномоченный по правам ребенка по Брянской области И.Н. Мухина, настоятель храма во имя мучеников Флора и Лавра п. Рогнедино иерей Александр Шалабода, сотрудник епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Е.Г. Потапова, представитель социальной службы Рогнединского района посетили 10 семей и 57 детей, которым была оказана материальная и духовная поддержка. Инна Николаевна Мухина многодетным родителям разъяснила их права на получение государственных, социальных льгот, денежных пособий. Особенное внимание было уделено многодетной семье из ДНР, потерявшей кормильца.
 
Благодарим всех неравнодушных людей за оказанную благотворительную помощь в виде продуктовых наборов, наборов средств гигиены, детских книжек, игрушек, пледов, постельного белья.