Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии > В Сельцо состоялась просветительская акция ко Дню защиты детей

События епархии

3 июня 2024 г.

В Сельцо состоялась просветительская акция ко Дню защиты детей

Православные добровольцы храма во имя Святителя Николая города Сельцо организовали акцию, направленную на освещение вопроса абортов и защиты жизни.

1 июня волонтеры обратились к жителям города на центральной площади, в городском сквере и у детских площадок, раздавая листовки против абортов.

В воскресенье, 2 июня, антиабортная акция продолжилась в храме во имя Святителя Николая. После Божественной литургии православные добровольцы раздали прихожанам храма просветительские буклеты, рассказывающие о грехе прерывания беременности и его последствиях.

Русская Православная Церковь на протяжении всего своего существования рассматривала намеренное прерывание беременности как убийство, а сознательное желание женщины уничтожить зародившуюся в ней жизнь — как тяжелый грех.

Есть надежда, что благодаря подобным акциям голос Церкви будет услышан, и демографическая ситуация в стране будет меняться к лучшему.