Главная > Новости > События епархии > В селе Скуратово Выгоничского района состоялось мероприятие «За жизнь»

5 ноября 2023 г.

В селе Скуратово Выгоничского района состоялось мероприятие «За жизнь»

В день празднования Казанской иконы Божией Матери, после праздничной Божественной Литургии, в селе Скуратово Выгоничского района  состоялось мероприятие против абортов «За жизнь». Данная акция была проведена в здании бывшего детского сада в селе Скуратово, переданного, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, приходу  храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» Выгоничского благочиния под деятельность воскресной школы.

Просветительское мероприятие, направленное на профилактику абортов, привлечения общественности к данной проблеме, на укрепление семьи и сохранение семейных ценностей и традиций, было организовано силами педагогического состава воскресной школы прихода. Особенностями нашего проекта являются просветительская работа с различными слоями населения по продвижению ценностных ориентиров, исключающих возможность аборта, возможность создания помощи беременным в кризисной ситуации силами нашего прихода.

В просветительской встрече по продвижению ценностных ориентиров, направленных на сохранение репродуктивного здоровья, исключающих возможность абортов, приняли участие кандидат исторических наук, доцент кафедры частного и публичного права Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Наталья Владимировна Нестерова, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» с. Скуратово иерей Димитрий Диденко, директор воскресной школы прихода Наталья Владимировна Кузнецова, преподаватель воскресной школы прихода, студентка Брянского профессионально- педагогического колледжа  Богдана Максимовна Куриленко.