Главная > Новости > События епархии > В Севске состоялся Рождественский фестиваль "Вифлеемская звезда"

9 января 2023 г.

В Севске состоялся Рождественский фестиваль "Вифлеемская звезда"

8 января в Культурно-досуговом центре г. Севска прошел традиционный районный Рождественский фестиваль народного творчества "Вифлеемская звезда".

Фестиваль открыли заместитель главы администрации Севского муниципального района О.В. Безбородова и благочинный Севского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов.
Приветствуя собрашихся в зале, священник отметил, что цель фестиваля - вместе прославить родившегося в мир Господа нашего Иисуса Христа, проникнуться величием и радостью этого события, открывшего дверь ко спасению для всех нас. Благочинный рассказал о евангельском сюжете рождения Богомладенца Христа и призвал быть верными чадами Церкви Христовой, совершая дела милосердия и следуя по пути заповедей Божиих.
Перед зрителями в этот день выступили танцевальные и хоровые коллективы Культурно-досугового центра, учащиеся детской школы искусств, а также воспитанники детских воскресных школ при Петропавловском храме г. Севска и храма в честь Вознесения Господня г. Севска. Праздничную программу провела директор Культурно-досугового центра Н.А. Шатохина.